Коты- Воители. Звездный Свет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты- Воители. Звездный Свет. » Город за рекой » Дом в лесу. Место обитания Шерлока.


Дом в лесу. Место обитания Шерлока.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дом в лесу. Место обитания Шерлока.

Дом совсем не старый, даже новый. Расположен на небольшом холмике, неподалеку протекает маленькая речушка с кристально чистой водой. Имеется терраса, где можно понежится под игривыми лучами летнего солнышка.Многие знают знаменитого кота - детектива , борца за справедливость. Но куда надо прийти что-бы обратиться с просьбой к нему? Ответ прост! К нему домой. Домой - в прямом смысле. Шерлок живет в заброшенном доме Двуногих , в центре леса. Дом "погиб" от сильного урагана. Двуногие съехали , а Шерлок пришел. Тут много места , так что вам придется постараться найти кота- ищейку! Ведь дом огромный!

0

2

Кошка медленно шла по узкой дорожке к полуразвалившемуся дому. Голубичка поначалу немного испугалась, ведь знаменитый кот-ищейка странный тип по рассказам. Но потом будто камень с души спал. Ведь Голубичке всегда нравились странные существа, не такие как все.  Глашатая Племени Весенней Капели уже имела план. Кошка зашла  в дом и громко крикнула:
- Шерлок!

0

3

Голубичка
Шерлок сидел на полу, увлечённо рассматривая какое-то пятно. Определённо, это была кровь. Шерлок вздохнул. "Ну вот. Улики найдены. Всё понятно. Ещё одно дело раскрыто." Шерлок провёл лапой по лужице крови и встал. Он встряхнул головой от того, что его кто-то позвал. "И так. Голос кошки. Какие у меня есть знакомые кошки? Вроде бы никого, ну и ладно. Так. Если никого, то придётся разговаривать с кем-то незнакомым. Боже, кажется, сейчас мой мозг взорвётся от тупости, которую мне будут жужжать." Шерлок распушил шерсть на голове и постарался размазать остатки крови по полу. Кот подумал: "Ну и что мне сказать? Хм... Надо эффектно появиться. Или как всегда? Как всегда лучше. И, по-моему, более эффектно." Шерлок перешёл по нескольким коридорам так, чтобы незнакомка его не заметила. Он прошёл по ещё одному коридору, где было очень темно. Он остановился на пороге, чтобы его лица не было видно, но чтобы кошка догадалась, что он там.
- Кхм... Знаете что? Не думаю, что такую кошку как вы, могло привести сюда какое-то дело. Племенные не стали бы обращаться ко мне, чтобы раскрыть убийство. Они слишком горделивы.
Шерлок остался так стоять, ожидая от кошки ответа.

0

4

Sherlock
- О-откуда вы это знаете? Хотя, вы не такой уж и профессионал! Вы бы сказали больше, если бы знали. И не прячьтесь в том коридоре! Видно ваши глаза! Так что спуститесь до меня! Снизойдите! - Голубичка решила показать себя не с наилучшей стороны - Шерлок, вы правы, дел нет. А что такой кот как вы делает в такой трущобе?! - кошка залилась истеричным смехом.

0

5

Голубичка
Шерлок закатил глаза. "Я же сказал, придётся выслушивать разный бред. Раз согласился ответить, значит, придётся вести этот глупый разговор."
- Я знаю о Вас, Голубичка гораздо больше. Вы - глашатая. Племени Весенней Капели. Об этом говорит запах этого племени. У Вас не самые хорошие отношения с племенем, этот вывод сделан из того, что вам грустно и нечего делать или с кем-то болтать. Я бы посоветовал Вам не тратить время зря на разговоры со мной. Вам этого ничего не даст, мне тоже. Так что, идите, лучше, половите мышек для котят в детской. Может, будет лучше?
Шерлок вышел из тени прохода и с презрением посмотрел на кошку.
- Вам ли спрашивать, почему я живу здесь, Голубичка? Сами то вы живёте в каких-то кустах, где вы промокаете каждую ночь, когда спите. Я-то хотя бы полезными делами занимаюсь. А вы? Что делаете вы? Выживаете? Едите? Спите? Этим я занимаюсь лишь тогда, когда нужно. Выживать не моя цель. Моя цель - помогать другим. И знаете, на вашем месте я бы не стал соваться ко мне из-за вашего же характера. Он не самый наилучший, что вредит не только вам, но и окружающим. Лучше уходите, пока я не заставил вас это сделать.
Шерлок отвернулся и пошёл дальше по коридору. "Ооооооу, ненавижу, ненавижу. IQ близкий к дебильности. Боже, куда мир катится?" Шерлок попытался сделать недовольное лицо, но потом передумал и оставил на своём лице лишь презрение и равнодушие.

0

6

Sherlock
Голубичка никогда не сдавала своих позиций:
- Вы глупый и наивный кот! Убийство совершено и все! Ничего не исправить! Смысл его раскрывать?! Смысл?!
Голубичка знала, как вывести кота на драку, чего ей очень хотелось!
- Я имею право оставаться здесь сколько захочу! И никакой тупой кот, который умеет нюхать, как тысячи других котов, не сможет меня прогнать! Ваше будущее .... у вас нет будущего!
Кошка одним быстрым и красивым прыжком запрыгнула наверх, вслед за Шерлоком, встала перед ним и сказала прямо в глаза:
- Я ничем не хуже вас. Вы не помогаете котам, это ваше хобби. Убийства происходят каждый день. Если вы такой профессионал, то раскройте убийство моей матери! Она умерла 15 лун назад. Раскрыть убийство и я могу! Так что не задирайте нос!
Голубичка решила просто эффектно "раствориться" в темноте. Ее глаза блеснули и она пошла в другую комнату.

0

7

Голубичка
Шерлок дёрнул ухом. Дерзкие кошки его раздражали. Особенно, если они были нормальными, но притворялись дерзкими. Кот пошевелил хвостом и спокойным голосом ответил дерзкой кошке:
- Хм... Вы думаете, что убийство - это всего лишь убийство, то что если узнаешь больше про него ничего не изменит? Вы очень ошибаетесь, мисс Голубичка. Как не было мне неприятно признавать это, но вы всего лишь очередная кошка, которая ничем не выделяется из толпы. Теперь про смысл. Пока вы не ушли, расскажу вам. Вам же интересно это узнать. Если ты раскрыл убийство, то ты знаешь кто убийца, знаешь, по каким обстоятельствам убийца так поступил, при каких условиях происходило убийство. Я крайне сомневаюсь, что вы смогли бы раскрыть убийство.
Шерлок повёл ухом. Ему было безразлично, что кошка хочет его спровоцировать. Он говорил то, что думал, а всё остальное Шерлока не волновало. Кот посмотрел в глаза Голубичке и увидел в них ту же ложь, ту, что почувствовал ещё в начале разговора.
- Прежде чем что-то говорить, Голубичка, вы бы послушали себя. Если честно, я не вижу толка продолжать разговор. Вы хотите оставаться здесь сколько хотите? Пожалуйста. Я не буду вам мешать. Мне это незачем. И на счёт убийства вашей матери. Вы не думаете, что 15 лун назад - уже слишком давно? Не хочу показаться грубым, но её труп  уже сгнил, улик уже не найти, увы. А если вы можете раскрыть убийство, то почему этого и раньше не применяли? Убили оруженосца? Сразу к Шерлоку! Правда это неплохо. Убийства интересны, поэтому я до сих пор поддерживаю связи с племенами. А теперь, вы собирались уходить... Можете идти..  Я вас не держу. До встречи.
Шерлок развернулся и уже хотел скрыться в тоннеле, но мысль, пришедшая в голову его остановила.
- Вы пришли сюда не для того, чтобы дерзить мне или спорить. Зачем вы пришли?
Шерлок остановился. Он стоял, не поворачивая своей головы, он ожидал ответа.

0

8

Sherlock
- Мою мать убили,  я это знаю. Я также знаю, что это слишком большие сроки, - серьезно сказала Голубичка - Но мне было все равно! И мне сейчас наплевать, хоть я сама вычислила убийство без всякой помощи! - вдруг Голубичка услышала слова " племя" и " оруженосец" - НИКТО, повторяю, НИКТО из моего племени не приходил к вам! Если вы кого-то знаете, то я их лично на корм воронам пущу! А давайте поспорим? На что хотите, что я не хуже и не глупее вас и что я могу раскрыть убийство? Или же вы боитесь проиграть?
Глаза кошки пылали азартом.
- Соглашайтесь! Можете подумать, а можете дать ответ сейчас. Срок у вас меньше дня. Если не примите вызов, то я всем расскажу об этом, ну и что-то от себя придумаю. А в прочем вам никогда причину моего прихода не понять!

0

9

Голубичка
Шерлок удивлённо поднял бровь.
- Для начала, успокойтесь. Если вы хотите посоревноваться, то скажу вам, есть несколько иные способы проверить, кто умнее, а выискивать кого-то, чтобы лишь испытать ваши способности - лишь трата времени. Предлагаю вам другой способ. О нём я расскажу немного позже, когда сам буду свободен. И ещё, если бы я сделал ставку на что-либо, и вы бы проиграли, как вариант, вы бы потом долго жалели. Я считаю, что лучше вам успокоится и пойти к себе в племя. Идите, успокойтесь и поболтайте с соплеменниками. Доказывать свою умопроницательность не вариант. После ваших слов, вы мне стали омерзительны. Такие действия предлагают те коты, которые самоуверенны и не догадываются, что могут сделать последствия их необдуманных действий.
Шерлок почесал за ухом и фыркнул. Нет, нет. Это был не жест презрения, скорее, жест доброты. Я бы тоже лучше бы попросила убраться из моего дома, если бы кто-то предложил мне посоревноваться в том деле, в котором я профессионал.
-Поняли, это Г-Л-У-П-О!
Шерлок произнёс это с глупенькой улыбочкой. Он отвернулся и сказал:
- Если вы всё же желаете продолжить нашу беседу, то приходите как-нибудь в другой раз. Кстати, вы угрожали, что если я не соглашусь соревноваться с вами, вы что-то про меня наврёте, что же. Меня этим не запугаешь. В один момент коты настроены к тебе доброжелательно, а в другой готовы тебя высмеять. Это привычно для котов, которые известны.
Шерлок развернулся и, уже не оборачиваясь, пошёл к выходу из своего небольшого, но крайне уютного дома.

0

10

Sherlock
- Вы ведь просто боитесь проиграть? Ведь так? Ну ладно. - Голубичка думала как бы опозорить всем любимого Шерлока. Ведь Шерлок то , Шерлок се! А ей что? Неет. Эта кошка была не из робкого десятка.  Она могла смотреть в глаза Смерти , а это не то же самое ,что говорить с каким-то котом. У Голубички был небольшой план , хотя нет,  большой и грандиозный - Шерлок , вы ведь боитесь.  И это ясно нерожденному котенку. Я вполне влиятельная персона в этой местности , и могу очень многое. Я расскажу , а точнее поведаю всему миру , что знаменитый Шерлок испугался пари , а перед этим не смог раскрыть уже раскрытое мной убийство. Также знаменитость специально совершает убийства или нанимает киллеров , чтобы прославится. А сам никто! Вам нравится такая позиция? Не спешите,  у вас есть время.  До полуночи. На рассвете я могу или опозорить вас или выйграть пари. Все в ваших лапах.

0

11

Голубичка
Шерлок улыбнулся. "О, священный мозг! Как ты допускаешь такую тупость? Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу. Мозг! Работай!" Кот уже хотел сделать сотое закатывание глаз. Кошка явно была не из умных. "Хм... Странно, что она считает меня каким-то тупым. Довольно странно. Она сама знает, что это не так."
- Хм.... Занятное предложение. Ах, нет! Прости, но почему бы мне не отказать? Твоим россказням не каждый поверит. Некоторые предпочитают узнавать новости чисто по доказательствам, которых у тебя в данный момент нет. Что ты станешь делать, если у тебя потребуют доказательства? Причём любой может узнать что-нибудь про меня у моего брата, который прикрывать меня точно не станет.
Шерлок сделал глупую улыбку. Она всегда помогала ему в данных ситуациях.
- И да! позвольте сделать комплимент, ваша позиция - замечательная! (шёпотом) Хотя недоработки есть.
Шерлок сделал лицо "щитоподелать" и моргнул, в одно мгновение убрав с лица все эмоции.
- Да. Ещё одно... не обязательно соревноваться в убийстве. Можно ведь узнать друг о друге побольше. Вы, например, расскажете обо мне всё, что знаете, а я о Вас. Хотяя.... Я выбрал уже... Ваша позиция научит меня чему-нибудь новому, нежели новое раскрытие преступления. Спасибо, что даёте шанс узнать что-то новое, Голубичка. И я думаю, что некрасиво с вашей стороны говорить обо мне неправду. Вы точно не помните, кто из племени просил меня помочь? Ах да, у вас, наверно, больна память. Извиняюсь. Спасибо, что пришли, а теперь мне пора. До встречи.
Шерлок повернулся и ушёл, но он готов был выслушать какую-нибудь фигню, которую ему ответит Голубичка.
- Не сказал бы, что вы в этой местности вы - влиятельная персона. В этой местности влиятельная персона - я.

0

12

Sherlock
- Вы глубоко ошибаетесь. Я могу подговорить лубого кота и кошку. Кто же? Не я уж точно! Имя! Имя! Имя предателя!  - Голубичка залилась истеричнвм смехом. - Вы ведь много обо мне знаете???- с иронией в голосе закричала кошка- Я подговорю и вашего брата! Я знаю о вас многое! Я не в первой вас вижу! Мне это вранье только на руку!   Вы говорите что это хорошо? Так чего же вы трусите? Давайте "поиграем" в то что вы предложили.  Я думаю я знаю о вас столько же сколько вы обо мне! Ах да , вы же маленький котенок! - кошка залилась очередным приступом смеха , а потом вдруг остановилась и грустно и мудро прошептала-  зачем? Жалко мне вас. Жалко мне себя. Я не хочу быть убийцей. Не хочу быть вруньей. Вы ведь не знаете по правде зачем я сюда пришла?- Голубичка заплакала и убежала в темноту.......

0

13

Голубичка
Шерлок недоумённо отшатнулся от кошки и вздохнул.
- Как говорят, гении всегда будут находится одни, так как вокруг них идиоты, - тихо прошептал Шерлок.
Кот повернулся и, тихими шагами ступая по полу, прошёл к двери дома. Он остановился на мгновение. В доме стояла немыслимая тишина, в которой нельзя было разобрать и звука. Она давила на уши, в них звенело от этой ужасающей немоты. Шерлок выдохнул. И этот тихий звук на секунду завис в воздухе и растаял, не оставив и следа. Из-за чего вся природа замерла на мгновение, он не понял, но решил побыстрее уйти от напрягающей слух тишины. Он опустился на пол и, делая всё так же как и Двуногие, прижался ухом к полу. Он не сотрясался и был самым обычным. Кот-детектив ненадолго ужаснулся от мысли о том, что могло бы произойти в любую секунду. Но решив, что это место надо покинуть, он быстро поднялся, торопливо переступил через порог и, мельком оглянувшись, быстро зашагал по колкой траве, которая уже успела вылезти из-под земли. Кот шёл не оглядываясь, будто боялся увидеть что-то, что могло его напугать. Таким поведением он не был похож на себя самого, даже вызывал недоумение. Кот успокоился, только когда отошёл на большое расстояние от дома. Ему нужно было кое с кем поговорить, но для этого следовало найти собеседника. Поэтому Шерлок отправился на поиски.

0


Вы здесь » Коты- Воители. Звездный Свет. » Город за рекой » Дом в лесу. Место обитания Шерлока.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно