http://s6.uploads.ru/t/dHK8y.jpg

Скажи, путник, хотел бы ты побывать в странном и неприятном месте, наполненным страхом и ужасом? Ну ладно, ладно, я перегнула палку. Это всего-навсего городская канализация. Огромная подземная сеть труб и тоннелей, проходящая под городом, была построена Двуногими уже давно. Это место больше всего напоминает скопление мусора, грязной сточной воды и омерзительного запаха, который источают отходы. Неприятное зрелище, не правда ли? Немногие коты отваживаются спуститься в мрачное подземное царство… Попасть в канализацию можно только через люки, расположенные по всему городу. Но самое большое количество «проходов в подземное царство» без сомнения расположено на дорогах возле приюта и ветеринарной клиники.
Ну что же, смелые мои, давайте с вами спустимся в канализацию, пролезайте в люк. Чувствуете этот неприятный запах? Так пахнут отходы и мусор, который плавает в грязной мутной воде, текущей по трубам. Ничего, здесь всегда такой аромат, и это, поверьте, не самое страшное. Оглядитесь вокруг. Видите, сейчас мы оказались в главной канализационной трубе. Она самая просторная и широкая, к тому же, здесь намного меньше мусора. Посмотрите на стены тоннеля. Все они покрыты слизью и плесенью, и это не очень-то приятно, согласитесь. Как видите, центральная труба довольно просторна, вы можете встать здесь в полный рост. Если немного пройти вперед, то слева и справа вы сможете заметить небольшие трубы – это боковые ходы. Такие ответвления гораздо уже и в них очень много всякого мусора.
Помните, я говорила вам, что запах – не главная проблема канализации? Самым большим несчастьем здесь являются крысы, которых тут превеликое множество. Эти мерзкие серые твари, прячущиеся в темных ходах, могут напасть и серьезно ранить вас. Иногда, в трубах можно встретить и других животных, попавших сюда случайно, но это – большая редкость. Так что, советую вам быть настороже, гуляя по этому подземному миру. Если честно, то мне это место совсем не по душе. Здесь очень грязно и противно, легко можно заблудиться в этом лабиринте, тут всегда плохо пахнет, фу! Единственная польза от канализации – вы можете попасть в любую точку города незамеченными, правда, при этом вы должны знать дорогу. В подземных трубах нет чудищ Двуногих, да и сами они тут редкие гости. Так что канализация – быстрый способ перемещения по всему городу, хоть и не очень приятный.
Если хотите, вы можете исследовать этот лабиринт и дальше, но с меня хватит! Я и так вам тут все рассказала. Не хочу больше оставаться в этом сыром и грязном месте. Прощайте, может еще свидимся!